Plafonds tendus Asta M à l'intérieur

Teneur
  1. Particularités
  2. Des modèles
  3. Nouveaux articles

Une conception compétente du plafond est une étape importante dans l'aménagement de n'importe quelle pièce. Parmi la variété de types de finitions de plafond, les modèles extensibles ont gagné en popularité sur le marché russe. Leurs avantages sont une apparence attrayante, une installation rapide et une facilité d'entretien.

Cependant, maintenant, vous ne surprendrez personne avec des toiles extensibles brillantes ou mates ordinaires. Les idées originales et les nouvelles possibilités de conception sont plus intéressantes.

Particularités

Une caractéristique distinctive de l'usine de fabrication Asta est l'utilisation de technologies innovantes. Il s'agit d'un fabricant national de plafonds tendus, dont le niveau de qualité des produits est attesté par des certificats, un système de production établi, des services de livraison et d'installation.

En plus de ces domaines d'activité, la société "Asta M" s'occupe de la fourniture de composants en provenance de l'étranger et de l'installation de systèmes d'éclairage.

Des modèles

L'assortiment de l'usine comprend non seulement des plafonds traditionnels brillants ou mats, mais également d'autres variantes de peintures et de motifs pour tous les goûts :

  • Le film satiné ressemble à un tissu. Il a une nuance délicate de nacre qui peut être combinée avec différentes couleurs de la toile. Il est possible d'appliquer l'impression photo. Les coutures d'un tel plafond ne seront pas perceptibles lors de l'installation. Et le matériau lui-même durera longtemps, car il est très durable. Il peut être lavé si nécessaire ;
  • Toiles translucides parfait pour les pièces sans lumière naturelle et pour zoner une zone. Le rétroéclairage est situé sous le film, ce qui crée une imitation de fenêtre. La couleur du film et le rétroéclairage peuvent varier ;
  • Toiles en tissu fait d'un matériau polyester spécial imprégné d'une solution polymère spéciale. Pour cette raison, ils sont durables. Facilement teint, décoré avec des détails brillants et une impression photo ;
  • Plafonds acoustiques - ce sont des tôles perforées qui isolent du bruit, améliorent l'acoustique de la pièce. Le diamètre des perforations varie de 0,01 à 0,18 cm.Un tel modèle décorera non seulement l'intérieur, mais supprimera également le bruit dans les pièces avec de la musique ou des sons forts. Pratique en ce sens que vous pouvez masquer les communications en dessous;
  • Modèles à plusieurs niveaux se composent d'un cadre en aluminium et d'une feuille de PVC. Les matériaux de la toile sont combinés, la forme de la structure peut également être différente - ovale, carrée, avec des lignes courbes. Le principe d'installation à plusieurs niveaux permet d'agrandir visuellement l'espace et de placer des accents stylistiques dans la pièce.

Nouveaux articles

Parmi les innovations de la fabrication Asta, les types de plafonds suivants se distinguent :

  • Conception à double vision. Pour le créer, un film de polychlorure de vinyle blanc est utilisé, la surface est mate.

Il existe deux types - l'un comprend un plafond blanc avec un motif qui apparaît après avoir allumé le rétroéclairage LED. L'effet est obtenu grâce à l'impression photo appliquée sur le film depuis le verso, l'autre vue se compose de deux motifs, dont l'un est toujours visible, le deuxième motif est visible après avoir allumé l'éclairage artificiel.

Un tel plafond ajoutera de la luminosité et de l'originalité à un intérieur résidentiel ou de bureau. Il peut être utilisé pour diviser l'espace d'une pièce en zones. Un autre avantage incontestable est la possibilité d'utiliser l'impression photo.

  • Plafond perforé est une toile avec perforation sous la forme de divers motifs et motifs. Les figures sculptées apparaissent grâce à la pose de films PVC bicouche. L'un d'eux sert de base solide, à l'aide des autres motifs perforés sont créés.Habituellement, ils sont sélectionnés de manière à créer un contraste, puis ils sont décorés d'une baguette.

Les plafonds sculptés sont un champ d'imagination. Une combinaison de motifs, d'éléments suspendus, de jeux d'éclairage créera une atmosphère unique dans la pièce et aidera à masquer les défauts du plafond. Les plafonds peuvent même remplacer le système de ventilation.

  • Plafonds hauts Comprend des profils spéciaux avec éclairage périmétrique à LED. Grâce aux lampes, l'effet souhaité et diverses compositions au plafond sont créés.

Il existe plusieurs types de plafonds hauts en termes de niveaux et de forme. Le type de design, le matériau des toiles utilisées, la luminosité et la couleur du rétroéclairage peuvent être sélectionnés individuellement.

Une solution intéressante est l'utilisation de plusieurs films PVC colorés et l'impression photo, couplée à un éclairage. Par exemple, les plafonds avec un ciel étoilé sont idéaux pour les chambres d'enfants.

Les plafonds hauts sont largement utilisés à la fois dans la décoration intérieure et pour créer des designs inhabituels dans les restaurants et les clubs, les spas et les piscines.

Un peu plus sur les plafonds tendus en tissu d'Asta M, voir ci-dessous.

Sans commentaires

Le commentaire a été envoyé avec succès.

Cuisine

Chambre

Un meuble